Памятник в форме листа дерева из зеленого гранита

Памятник в форме листа дерева из зеленого гранита установлен в с.Беличи под Киевом

Эксклюзивная работа - памятник из зеленого гранита в форме листа дерева - был недавно установлен в населенном районе Киева под названием Беличи. Увидев в просторах Интернета работы на нашем сайте, возможности и профессионализм наших мастеров, заказчики обратились к нам с просьбой изготовить эксклюзивный оригинальный памятник. Эта эксклюзивность и оригинальность должна была быть представлена не только в форме памятника, но и в цвете камня. Ведь "заезженные" цвета гранита - черный, красный, серый - уже не так радуют глаза, поскольку это уже далеко не редкость. Из всех образцов гранитов заказчикам понравился именно зеленый цвет - гранит Маславского месторождения, в кругу каменотесов называемый просто "Маславка". Кроме того, форма самого памятника должна была напоминать лист дерева. Соответственно нужно было изготовить оградку, столик и лавочку тоже из зеленого гранита, так что это, можно сказать, был мемориальный комплекс.

Дополнительные фото см. в "подробнее..."

Итак, мы приступили к работе. Сначала нашим дизайнером был смоделирован 3D-эскиз комплекса по указанным размерам:

3D-эскиз памятника из зеленого гранита

После разработки 3D-эскиза основной сложностью было найти Маславский зеленый гранит, о чем мы ранее и предупреждали заказчиков. Дело в том, что Маславский карьер, который занимался добычей гранита данного месторождения закрылся и достать данный камень являлось крайне сложной задачей. Подключив все свои связи мы все же смогли достать остатки Маславки в нужном нам количестве.

Все детали комплекса изготовлены из зеленого гранита. Арка выполнена в форме листа, или же, можно сказать, перевернутой капли с черной вставкой из габбро, на которой нанесен портрет. Также по самой арке также выполнено художественное оформление, крест и падающие кленовые листья, ФИО и года.

Арка стоит на подставке, фронтальная часть которой исполнена в форме волны, что отлично сочитается с формой арки. Цветник тоже не прямой, - полукруглый. На подставке справа установлена оригинальная ваза из черного габбро в форме шара.

Красиво со вкусом оформлена ограда, на каждом столбике по шарику, а в левом углу на стобликах установлена угловая лавка. Также возле лавки изготовлен и установлен столик из фигурной точеной ножкой. Вся конструкция оградки стоит на плитке толщиной 5 см, которая лежит на невысоком цоколе.

 

Памятник из зеленого гранита установлен в с.Беличи под Киевом

Памятник из зеленого гранита установлен в с.Беличи под Киевом

Памятник из зеленого гранита установлен в с.Беличи под Киевом

 

Ретушь портретов

до... после...

Интернет-ретушь для всех видов гравировальных станков.
Время обработки фотографии - от 3-х часов до 3-х суток.
Поддержка на протяжении 24 часов, 7 дней в неделю.
Тел.:
(067)389-46-36

Видео с нашего производства